Эстония вошла в список городов для празднования Дня влюблённых

0 200

Рейтинг городов для романтического путешествия россиян в день Святого Валентина, который называют Днем всех влюбленных, составлен по данным забронированных номеров для проживания вдвоем 13-15 февраля 2017 года.

Таллинн занимает в рейтинге шестое место по популярности. Он уступил первые пять мест Парижу, Риму, Минску, Тбилиси и Баку соответственно, но обогнал Будапешт, Барселоне, Вену и Ереван.

Дешевле всего влюбленным обойдутся романтические каникулы в Минске – на это потребуется в среднем 45 евро в сутки; дороже всего – в Париже, здесь придется заплатить более 100 евро. Таллин по этому показателю где-то посередине: проживание здесь обойдется в среднем в 60 евро в сутки. Если говорить о российских городах, то в тройку самых востребованных входят, как всегда, и не только в День Святого Валентина, Санкт-Петербург, Москва и Казань. RoomGuru.ru – это российский сайт сервиса HotelsCombined.com, который признан лучшим в мире поисковиком по отелям за последние четыре года по версии World Travel Awards. Миксер рад – россияне возвращаются В январе министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер отметил в интервью РИА Новости, что период туристического спада проходит и количество туристов из России в Эстонию опять растет. Sputnik Эстония сообщал, что Таллинн занял у россиян второе место по популярности в новогодние праздники. В этот период туристы останавливались в отелях города в среднем на 2,5 ночи и платили за проживание 80 евро в сутки.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ