Финляндия: Viking Line отчитался за 2016 год

0 169

В 2016 году пассажиропоток паромного оператора Viking Line по сравнению с предыдущим годом вырос на 5%, до 6,5 млн человек.

Самым популярным маршрутом стал Хельсинки – Таллинн, на который пришлось 2 млн пассажиров. По данным пресс-службы компании, туристы предпочитают короткие круизы длинным, поэтому показатели на эстонском направлении несколько лучше, чем на шведском.

В Viking Line отмечают, что российский туристический рынок в 2016 году стабилизировался, хотя и не достиг уровня 2014 года. Точные данные по числу пассажиров из России в компании предоставить отказались.

«Мы ждём рост пассажиропотока из России, хотя тренды и статистика границ бывают противоречивыми, – рассказывает директор по продажам в России и странах СНГ Елена Коверо. – Однако прошедшие новогодние каникулы и внимание российских туристов к скандинавскому направлению ещё раз подтвердили, что потенциал есть. Поэтому мы настроены оптимистично».

Туристы из Китая, стран ЕС и США проявляют всё больший интерес к финским круизам, и в долгосрочной перспективе прогнозируется существенный рост этого сегмента.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ