Finnair взвесит пассажиров вместе с багажом

0 180

Авиакомпания Finnair начнет взвешивать своих пассажиров. Об этом пишет местное издание Metropolitan.

Национальный перевозчик Финляндии с начала ноября 2017 года начнет взвешивать пассажиров. Таким образом сотрудники авиакомпании попытаются оценить загрузку самолетов для последующей оптимизации.

В настоящее время перевозчик использует стандартные средние значения веса человека, подсчитанные Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) в 2009 году.

Согласно данному исследованию, мужчина со своим багажом весит в среднем 88 кг, женщина — 70 кг, а ребенок в возрасте до 12 лет — около 35 кг. В компании уверены, что данные показатели на сегодня не соответствуют действительности. Согласно статистике 2012 года, средний вес финского мужчины составляет 85,5 кг, а женщины – 70,4 кг. Кроме того, рейсами Finnair летают представители многих других национальностей. Например, азиатские пассажиры, вероятно, весят значительно меньше, чем их финские коллеги. В дополнение к весу пассажиров авиакомпания заинтересована в учете ручной клади, лимит которой составляет 8 кг. К тому же, в салон пассажиры проносят покупки из duty free, а это езе плюс несколько кг. А в зимние времена значительный вес добавляют куртки, пуховики, шубы и другая одежда.

По словам представителей финской авиакомпании, настало время собрать собственные данные, которые будут актуальны в настоящее время. Сначала перевозчик планирует получить информацию о 150 пассажирах и их багаже. Взвешивание будет происходить на добровольной основе, конфиденциальность данных гарантирована.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ