Гулять так гулять: прогноз погоды в главных туристических центрах России

0 165

TURIZM.RU выяснил, какая погода ожидает местных жителей туристов в новогоднюю ночь в популярных российских городах.

В Москве синоптики прогнозируют в ночь с 31 декабря на 1 января небольшой снегопад, температура воздуха будет около 0 С°. В Гидрометцентре такую погоду поспешили назвать «прекрасной снежной новогодней ночью». Встретить Новый год в столице можно будет на Тверской улице, ВДНХ, Поклонной горе, в парках Сокольники и Горького, музее-усадьба «Царицыно». Праздничная программа на центральных площадках продлится до 03:00 1 января, а на остальных городских площадках закончится часом ранее.

В Санкт-Петербурге погода в новогоднюю ночь схожа с московской. Температура будет колебаться от 0 С° до +1 С°, возможны небольшой дождь и мокрый снег. Массовые гуляния в северной столице начнутся в 22-00. Сначала гостей ждут на Невском проспекте, где расположатся интерактивные театральные площадки, а уже в 23-00 праздник стартует на Дворцовой площади. В 03:00 состоится грандиозный салют. Лучший обзор откроется с Дворцовой набережной, Дворцового моста, со Стрелки Васильевского острова.

В Калининграде праздничная ночь выдастся довольно теплой +3 С°. Жителей и гостей города ожидает облачная погода с небольшим дождем и ветром до 6 м/с. Традиционные празднования пройдут на площади Победы. Ожидается фейерверк и ежегодное театрализованное шоу.

В Казани на Новый год будет холодно. Столбик термометра опустится до -7 С°. Синоптики прогнозируют облачную погоду с небольшим снегом. Гостей города приглашают встретить Новый год на катке в парке «Черное озеро». Мероприятие продлится с 23:30 до 3:00.

В ночь на 1 января в Сочи воздух прогреется до + 7 С°. Не исключен небольшой дождь. Встретить новогоднюю ночь в более зимней обстановке можно будет, например, на курорте «Горки Город». Гостей ждет шоу воздушных акробатов, парад-дефиле по главной аллее курорта с новогодними персонажами, а за пять минут до полуночи будет организована трансляция традиционной речи Президента России. Празднование стартует в 20:00, а ровно в полночь всех ждет дискотека и новогодний фейерверк, который будет видно с любой точки курорта.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ