Хорошая погода привлекла в Крым на 11% больше туристов

0 184

В майские праздники в Крыму отдохнуло 181 400 человек, что на 11% превышает аналогичные показатели прошлого года. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма республики.

По данным ведомства, в период с 28 апреля по 13 мая 2018 года, туристов принимали 265 коллективных объектов размещения с количеством мест более 54 200 мест. Загрузка крупных гостиниц и пансионатов составила 80-100%.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, гостей привлекли отличная погода, а также множество событийных мероприятий, приуроченных в том числе к Первомаю и празднованию Дня Победы. Больше всего туристов посетили Южный берег, однако на 9 мая многие россияне выбрали Феодосию, Керчь и Евпаторию.

Ранее в интервью TURIZM’у Вадим Волченко заявил, что турпоток в Крым растет с начала 2018 года. Больше туристов приехали и в новогодние праздники, и на длинные выходные, приуроченные к 8 Марта.

Напомним также, что автомобильное движение по Крымскому мосту будет запущено в среду, 16 мая, на полгода раньше планового срока. А во вторник, 15 мая, состоится торжественная церемония открытия моста с участием президента России Владимира Путина.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ