Хризантемы устраивают бал в Крыму

0 182

В конце октября в Крыму стартует ежегодная выставка цветов – «Бал хризантем» в Никитском ботаническом саду. Об этом сообщает официальный сайт nikitasad.

Традиционные осенние выставки хризантем под открытым небом в Никитском саду начинаются ближе к концу туристического сезона. Заранее назвать точную дату не так уж просто, так как цветение напрямую зависит от непредсказуемой погоды. Лучшее время, чтобы увидеть более 200 сортов хризантем на клумбах более тысячи квадратных метров, являются последние дни октября и начало ноября.

В рамках 64-й по счету выставки запланированы различные мастер-классы, выступления клубов исторического танца, фотовыставки и дегустации. Посетители Никитского сада смогут принять участие в выборе «Королевы бала». Для этого нужно будет проголосовать за самый красивый на ваш взгляд сорт хризантем: «Египтянка», «Фантазия», «Золотоволоска», «Малиновка» или «Белоснежка».

Как сообщает пресс-служба Ботанического сада, в этом году увидеть хризантемы можно будет не только на открытой территории в центральной части Арборетума, но и на участке, где раньше росли канны. Выставка продлится до начала декабря.

Никитский ботанический сад расположен в городе Ялте и открыт для посетителей ежедневно с 08:00 до 20:00. Стоимость билета 300 рублей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ