…и много-много пива: в Чехии отмечают рождение Pilsner

0 153

Грядущие выходные обещают быть хмельными — на западе Чешской Республики откроет двери пльзеньский пивоваренный завод, сообщает сайт Czech Tourism.

В субботу, 7 октября, здесь отмечают праздник пивоварения, приуроченный 175-летию чешского пива марки Pilsner Urquell. Как гласит история, пиво сварил немецкий пивовар Йозеф Гролл на пльзеньском пивоваренном заводе. Впрочем, произошло это случайно. Й. Гролл не учел особенности пльзеньской мягкой воды, качества жатецкого хмеля и применил новый английский метод обработки солода. Качество нового вида пива было невиданным. И теперь две три всего пива делаются именно по этой технологии.

В рамках Pilsner Fest будет шанс попасть на производство и обучиться секретам пивоваренного мастерства. И, конечно, гостей ожидают бесконечные дегустации пива, сваренного по классическим и экспериментальным рецептам.

Приехать на фестиваль и вернуться обратно можно на специальном поезде, который отправится из Праги с главного ж/д вокзала в субботу, 7 октября, в 10:25, и обратно — в 23:30.

День рождения Pilsner также будет отмечаться ив столице — в Старом музее Праги устроят специализированные экскурсии, также откроет двери Бржевновский монастырь, где когда-то находилась самая старая в стране пивоварня.

Праздничные мероприятия проводятся и в других городах Чехии, так что насладиться свежим и вкуснейшим пивом вы сможете в городах Гаррахов, Черна-Гора и Кутна-Гора.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ