Испания: Барселона предлагает погрузиться в мечты прямо в центре города

0 174

17 декабря на площади Каталонии в Барселоне открылась рождественская «территория мечты» с развлечениями для детей и взрослых, сообщает La Vanguardia.

До 4 января на площади будут проходить развлекательные шоу, спортивные мероприятия, будут организованы игры для детей и молодежи. Помимо этого, здесь же откроется рождественская ярмарка, где плоды своего труда представят более 50 организаций, будет установлена механическая балерина и роботы от местных разработчиков. На площади будет проводиться «демократический опрос», благодаря которому жители города смогут оставить свои пожелания относительно культурных мероприятий на следующий год в специальном почтовом ящике или написав сообщение, помеченное хэштегом #SomnisCulturals, в микроблоге в Twitter.

Посетителей будут ожидать также музыкальный сад, дом мечты, световое шоу на струях фонтанов.

В 2015 году в праздничные дни площадь Каталонии посетило порядка 140 тысяч человек, в этом году организаторы мероприятий намерены привлечь еще больше посетителей.

Как пояснил заместитель мэра Барселоны по вопросам предпринимательства, культуры и инноваций Жауме Коллбони, в этом году рождественские мероприятия в городе взаимосвязаны и отличаются «демократичностью», то есть бесплатны и доступны для жителей и гостей города всех возрастов.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ