Испания: Барселона решает судьбу летнего сезона-2017

0 180

Для мэрии каталонской столицы первый месяц года будет судьбоносным, отмечает издание La Vanguardia. Это связано с необходимостью оперативно решить накопившиеся вопросы в сфере гостиничного бизнеса города.

Напомним, вступив в должность мэра, А. Колау приостановила выдачу лицензий гостиницам, мотивировав это необходимостью навести в бизнесе порядок. Администрация разрабатывала пакет мер, который должен помочь упорядочить процесс размещения туристов, сформировать у путешественников больший интерес к Барселоне.

При разработке проекта в мэрии должны были найти способы борьбы с порталами по предоставлению жилья туристам без оплаты налогов, кроме того, решить еще ряд сопутствующих вопросов. В частности, по расширению коммерческого центра Maquinista и проч.

Сейчас стадия разработки завершена, начинается обсуждение документа в Городском Совете. После этого будет принято решение. Самым острым вопросом, который предстоит решить депутатам, является специальный план размещения в городе прибывших туристов.

Здесь нельзя медлить – решение необходимо принять до марта текущего года, поскольку у большинства гостиниц Барселоны лицензия на деятельность истекает в июле. В противном случае туристический сезон будет провален.

Такая срочность и злободневность проекта превращают его в предмет политических игр между фракциями, отмечает La Vanguardia. Так, оппозиции выгодно провалить принятие решения, чтобы добиться проведения досрочных выборов.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ