Испания: В Мадриде появится офис Visit Russia

0 154

Офис по туризму Visit Russia официально откроется в Мадриде 20 января, сообщили в российском посольстве в Испании.

В испанской столице 19 января пройдет Испанско-российский форум по туризму, организованный Государственным секретариатом по туризму Испании и Министерством культуры РФ. В работе форума примут участие генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, заместитель министра культуры России Алла Манилова, испанский государственный секретарь по туризму Матильде Асиан Гонсалес, заместитель председателя российской части межправительственной смешанной российско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству Дмитрий Сажин.

На следующий день, 20 января, в российском посольстве состоится церемония официального открытия первого офиса Visit Russia в Испании, который будет работать в Мадриде. Не исключено, что подобный офис откроется в дальнейшем и в Барселоне.

В 2016-2017 году проходит перекрестный Год туризма России и Испании. По итогам прошлого года Россия заняла десятую строчку в списке стран, граждане которых приезжают в Испанию. За 2016 год Испания приняла 962 644 туристов из России, это на 1,8% больше, чем годом ранее. Всего Испания приняла в 2016 году 75,3 миллиона иностранных туристов.

В мире в настоящее время работают одиннадцать офисов Visit Russia. Они создаются на условиях государственно-частного партнерства. Их главная задача — поддержка и развитие интереса зарубежных партнеров к путешествиям в Россию.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ