Из-за жары в Крыму введен график временного отключения электричества

0 190

Энергетики в Крыму во вторник, 8 августа, ввели график временного отключения электричества из-за аномальной жары. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

По данным ведомства, график введен для предотвращения аварийных ситуаций. Специалисты компании «Крымэнерго» бьют тревогу: объемы энергопотребления на полуострове обновляют исторические максимумы вторую неделю подряд. Виной тому 40-градусная жара, установившаяся в регионе. Зной вынуждает жителей и туристов в пик курортного сезона активно пользоваться кондиционерами и вентиляторами. В связи с чем, энергетики просят крымчан и гостей республики выключать электроприборы, а также свет в период с 20:30 до 22:00 часов.

Напомним, что перебои с электричеством на крымском полуострове продолжаются с конца прошлого месяца. Так, 28 июля Крым оказался отключённым от объединённой энергосистемы России. Авария произошла из-за наезда большегруза на провода ЛЭП в Краснодарском крае. А в субботу, 5 августа, более 120 тысяч человек в Крыму полтора часа оставались без электричества из-за возгорания трансформатора.

По прогнозам синоптиков, экстремально жаркая погода продержится в Крыму до конца текущей недели.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ