Жатец без гуся: 60-й пивной фестиваль готовится к рекордам

0 194

В чешском городе Жатец в ближайшие выходные отметят юбилейный праздник хмеля и пива. Об этом сообщает портал Czech Tourizm.

Ежегодный праздник Žatecká Dočesná в 60-й раз пройдет в историческом центре королевского города Жатец 1 и 2 сентября. Этот фестиваль урожая хмеля является главным культурным и историческим событием, который превратит центральный район города в одну большую фестивальную площадку.

Гостей праздника ждет настоящий феерия музыки, танцев и национальных обрядов с дегустацией пива, сваренного с использованием жатецкого хмеля.

К слову, пенного на фестивале будет с избытком — более 40 видов от 20 пивоваренных заводов. Кроме того, на празднике состоятся и весьма необычные мероприятия. Например, биржа пивных этикеток или установление рекорда на самого длинного «змея» из пивных стаканчиков. Главной частью программы по традиции станет откупоривание первой бочки с пивом и «посвящение в рыцари» веником из хмеля лучшего производителя.

Вход на праздник Žatecká Dočesná бесплатный. Добраться до города Жатец из Праги можно на автобусе, отправляющимся от станции метро Zličín. Время в пути составит около двух с половиной часов, цена билета 6 евро.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ