Как Чехия отметит свое 100-летие: программа мероприятий

0 179

Чехия в 2018 году отметит 100-летие образования республики. Об этом сообщило в своем пресс-релизе туристическое управление Чешской Республики.

К столетнему юбилею Чешской республики запланированы сотни культурных, общественных и спортивных мероприятий. Большая часть из них посвящена периоду между Первой и Второй мировыми войнами. Принять в них участие приглашаются все гости страны.

Одним из главных событий праздника будет масштабная выставка, организованная Национальным музеем Чехии, Словацким национальным музеем и Словацкой национальной галереей. А специально к знаменательной дате разработаны экскурсии по местам, связанным с деятельностью первого чехословацкого президента Т.Г. Масарика, а также туры с помещением памятников, созданных знаменитыми чешскими архитекторами — Адольфом Лоосом, Йозефом Гочаром, Яном Котерой, Альфонсом Мухи и другими. Кроме того, туристам позволят узнать тайны производства легендарного чешского пива, брендовой обуви, автомобилей Škoda и Tatra.

Чехословакия была образована после Первой мировой войны в качестве одного из государств-преемников Австро-Венгрии. Это государство Центральной Европы существовало (с коротким перерывом во время Второй мировой войны) с 28 октября 1918 г. по 31 декабря 1992 г. 1 января 1993 г. Чехословакия распалась на независимую Чешскую Республику и Словакию. Оба государства в 2018 году будут отмечать столетие своего существования, вспоминая лучшее из того, что они совместно дали миру.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ