Как фильмы и сериалы влияют на желание путешествовать

0 221

Фильмы и сериалы также сильно влияют на выбор туристами направления для отдыха, как и высокопрофессиональные турагенты. К такому выводу пришли эксперты известного агентства TCI Research в результате глобального опроса.

По данным исследователей, в 2017 году около 80 миллионов туристов отправились путешествовать, вдохновившись кадрами из фильмов или сериалов. По словам генерального директора компании Оливье Генри-Биауада, киноиндустрия и телевидение оказывают такое же влияние на путешественников, как и эксперты в туристических агентствах. Именно благодаря кино, считают в TCI Research, количество туристов увеличилось в несколько раз за последние 5 лет.

В числе направлений, испытавших туристический бум благодаря фильмам и сериалам, Лос-Анджелес, Шотландия, Лондон, Флоренция, Нью-Йорк, Гонконг, Исландия, Ирландия, Новая Зеландия, Париж, Колумбия, Берлин и Дубай.

Кроме того, эксперты TCI Research выяснили, что кинотуристы на 27% активнее делятся своим опытом путешествий в социальных сетях. Они более удовлетворены экскурсиями, красотой ландшафтов, досугом и культурным разнообразием, чем обычные путешественники. Также поклонники кино чувствительнее относятся к рекламе и чаще отправляются в поездку в пиковые сезоны.

Оливье Генри-Биауад также отметил, что киноиндустрия может привести и к избытку туристов, что в свою очередь, негативно влияет на популярные достопримечательности. Примером тому является пляж Майя Бэй в Таиланде, ставший гиперпопулярным после выхода фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. 

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ