Как провести День народного единства в Крыму

0 189

Фото: РИА Новости Крым

До Дня народного единства осталось 6 дней. TURIZM.RU представляет программу мероприятий праздника в Крыму.

В Феодосии основные праздничные мероприятия состоятся на Привокзальной площади. В 13:00 здесь стартует концертная программа студенческой самодеятельности, которая плавно перетечет в масштабный флешмоб «Крым-Россия! Навсегда!». Затем жителей и гостей города-курорта ждут зрелищные выступления тяжелоатлетов и реконструкторов. Последние продемонстрируют три рыцарских боя с различным оружием и в полной амуниции. До конца дня на площади будет выступать сводный оркестр Крымского соединения войск Нацгвардии. Завершится праздник масштабным запуском светящихся шаров в небо.

В Евпатории 4 ноября с 11:00 на улице Дувановской начнутся выступления вокально-хоровых коллективов местного центра культуры и досуга. Здесь же откроются библиотечный киоск, выставки народного фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга». Кроме того, гостей ждет выступление театра живых статуй. В 18:00 на сцене у городского театра начнется праздничный концерт. Выступят не только лучшие местные артисты, но и музыканты из других российских городов. Завершится празднование ярким файер-шоу и традиционным фейерверком.

В Симферополе 4 ноября состоится фестиваль национальной кухни народов России, а также праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов Крыма. На площади Ленина пройдет выставка национальной литературы, молодежный флешмоб и соревнования по национальным видам спорта. В 14:00 от памятника Пушкину стартует массовый квест на скорость и знание истории России. Принять участие могут все желающие, предварительно зарегистрировавшие свою команду на интернет-странице квеста.

В Ялте День народного единства отметят концертной программой на набережном имени Ленина. Начало в 13:30. Запланированы выступления ростовых кукол, духового оркестра «Ялта», а также национальных творческих коллективов. В рамках празднования также пройдет акция «Линия единства», в рамках которой жители и гости города смогут написать или нарисовать на листах бумаги свои пожелания и поздравления. В 18:00 начнется молодежная дискотека.

В Севастополе 4 ноября для посещения откроется Константиновская казематированная батарея. Туристы смогут увидеть две экспозиции, рассказывающие об истории цитадели и Русского географического общества. Среди экспонатов представлены старые карты, письма, оружие и эксклюзивные артефакты. В 14:00 на площади культурно-информационного центра севастопольцев и гостей города ждет праздничная программа «В единстве наша сила», состоится концерт «Песни моей Родины», медиа-проект «Образы моей Родины», выставка сценического костюма и интерактивная инсталляция «Во времена былые…».

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ