Как в Европе разводят богатеньких русских

0 186

Итальянцы в результате крупной аферы лишили россиянина 100 000 евро. О крупном мошенничестве рассказывает издание Micetimes.asia

Два итальянских эмигранта из Рима и Лацио познакомились с российским бизнесменом, проживающим в Нидерландах, в люксовом отеле в Монте-Карло. Мошенники представились ему ювелирами и рассказали о якобы совершенной им сделке, в результате которой они получили крупную сумму в рублях. Итальянцы предложили россиянину купить у них рубли по очень выгодному курсу. Тот согласился и обменял на родную валюту 20 000 евро. Успешную сделку отметили вместе, покутив в ресторане, а потом в казино. На прощание, мошенники пригласили новоиспеченного партнера в свой офис в Сан-Ремо, если тот решит прикупить еще немного рублей.

Русский турист позвонил через несколько дней. Аферисты его уже ждали. Специально для этого они даже сняли офис в самом центре итальянского курорта. Договорились обменять еще 100 000 евро по тому же «выгодному» курсу. Счастливый бизнесмен вручил итальянцам кейс с деньгами, и получил от них кейс с рублями. При этом, он даже не удосужился проверить купюры, —ведь в первый раз все прошло гладко.

Спустя несколько дней бизнесмен обнаружил, что кейс буквально набит фальшивками. «Деньги» были распечатаны на обычном цветном принтере. Наш соотечественник обратился в полицию. Однако «по горячим следам» задержать преступников не удалось. Теперь оба объявлены в розыск. А российскому бизнесмену предъявлено обвинение в валютной контрабанде.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ