Как власти Венеции повлияли на стоимость прогулок по воде

0 227

Власти Венеции ограничили движение по самому крупному и наиболее популярному у туристов каналу. Об этом пишет Travel+Leisure.

В Венеции введены новые правила передвижения по Большому каналу, каналу Каннареджо и ряду других. Некоторые типы лодок, в том числе каноэ, байдарки, надувные, попали под запрет. Однако ограничительные меры не касаются людей, которые живут или владеют бизнесом в историческом районе, а также итальянских гондольеров.

Новые правила являются продолжением политики властей по усилению мер общественной безопасности. Ранее так называемые рекреационные лодки были запрещены на канале только в часы пик. Как отмечает издание, действия руководства города, скорее всего, приведут к росту цен на прогулки по водным артериям Венеции. Сегодня фиксированной стоимости поездки на гондоле нет. Минимальная цена составляет около 12 евро с одного человека за 35 минут.

Также стоит отметить, что в последние годы власти Венеции пытаются ограничить количество туристов в городе. Так, весной мэр Луиджи Бругнаро предложил ввести туристический сбор с путешественников, которые посещают город одним днем без ночевки. По его словам, беспрепятственно пересекать границы Венеции должны иметь возможность только те, кто живет, работает или отдыхает здесь, остальным следует держаться подальше. А раз не пускать не получается, нужно брать плату за визит, сказал градоначальник.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ