Какая погода ожидает туристов в ближайшие выходные

0 190

TURIZM.RU выяснил, какая погода прогнозируется на ближайшие выходные, 11 и 12 августа, в самых популярных у российских туристов регионах, городах и курортах.

В Крыму до конца недели туристы смогут наслаждаться жаркой летней погодой. Днем температура составит от +25 до +30 °С. Вероятность осадков минимальна. Правда, синоптики обещают усиление ветра – до 15 м/с. Черное море прогреется до +27 °С.

Жителей и гостей Сочи в наступающий уик-энд ожидает облачная погода. В воскресенье возможен слабый дождь. Столбик термометра достигнет отметки +26 °С. Море будет даже теплее — до +27 °С.

Согласно сообщению Гидрометцентра, в Москве на ближайшие несколько дней установится жара — до +30 °С. И даже кратковременные дожди в воскресенье не принесут облегчения. Во избежание теплового удара москвичам рекомендуют пить побольше воды и избегать прямых солнечных лучей.

Жаркая погода на выходных ожидается и в Казани. Днем в субботу, 11 августа, температура воздуха достигнет +30 °С, возможны небольшие осадки. На следующий день будет чуть прохладнее: +27 °С и без дождей.

В северной столице в субботу ожидается облачная погода с прояснениями. Столбик термометра поднимется до +24 °С. В воскресенье станет еще прохладнее, временами дождь и морось.

Что касается заграничных курортов, то в турецкой Анталье — до + 37 °С, на греческом Крите — + 29 °С, в тунисском Хаммамете до + 33 °С. В Европе аномальная жара немного спадет, а температуры приблизятся к климатической норме.   Так, в Барселоне, на Майорке, в Риме и на итальянском побережье Адриатики без осадков, воздух прогреется до +30 °С.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ