Карелия приглашает на охотничью похлебку и бургеры из мяса лося

0 180

В Карелии в последние осенние выходные состоится первый Фестиваль охотничьих традиций. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики.

В субботу, 25 ноября, на берегу озера Янисъярви в поселке Киркколахти Сортавальского района пройдет новый для Карелии фестиваль, посвящённый охоте и связанным с ней традициям. Для гостей и местных жителей подготовлена обширная развлекательная программа на десяти тематических площадках.

Так, состоятся соревнования по приготовлению лучшей охотничьей похлебки. Здесь же можно будет попробовать блюда из медвежатины, бургеры и жаркое из мяса лося, колбаски и отбивные из мяса кабана и другие гастрономические изыски. На площадке ремесленников представят изделия карельских умельцев, связанные с охотой. Здесь можно будет увидеть, как появляются изделия из кости, кожи и меха, посмотреть на работу кузнеца.

Еще одна зона будет посвящена фотоохоте. В распоряжении посетителей фестиваля будет специальная фотозона с оригинальными арт-объектами из пород карельского дерева.

Кроме того, гостей охотничьего праздника ждет встреча с первобытными охотниками, мастер-классы по разжиганию огня без спичек, стрельба из лука, театрализованное действие с героями волшебного леса.

По словам министра культуры региона Алексея Лесонена, событие должно привлечь любителей путешествовать по Карелии, особенно тех, кто любит вкусно поесть и чаще всего проводит время с семьей. Фестиваль пройдет на территории базы отдыха «Черные камни», вход – бесплатный.

На праздник можно попасть самостоятельно или в составе туристической группы: туроператоры из Санкт-Петербурга и Петрозаводска предлагают специальные туры вместе с экскурсионной программой. Например, двухдневный тур из карельской столицы с проживанием на базе отдыха обойдется в 2 100 рублей с человека.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ