Крым считает туристов и выборочно отправляет их на дачу к Сталину

0 154

В Крыму ждут двухмиллионного пассажира Керченской переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Морской дирекции».

По официальным подсчетам, почетный пассажир прибудет на Керченскую паромную переправу в четверг, 6 июля, ближе к 17:00. Двухмиллионного пассажира встретят в порту «Крым» и вручат ему специальную памятную награду. Помимо этого, счастливчик даст интервью представителям СМИ. Напомним, в 2016 году отметка в два миллиона была преодолена 22 июля.

Согласно статистике о количестве туристов, посетивших Республику Крым в первом полугодии 2017 года, через паромную переправу на полуостров попадает 42% туристов. Остальные добираются самолетом — 54% и другими видами транспорта — 4%. Всего за январь-июнь этого года в Крыму отдохнуло 1 502 900 туристов, что на 4,2% ниже прошлогоднего. То есть, подавляющее большинство пассажиров Керченской переправы не являются путешественниками, а прибывают в Крым с другими целями либо там проживают.

Наряду с этим, стало известно, что в пятницу Госсовет Крыма рассмотрит отставку министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого. По словам главы Крыма, Сергея Аксенова, обновление кадров – естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти. Тем не менее, С. Аксенов констатировал, что в работе коллег были и достижения, и ошибки. В интернете же бурно обсуждают, что причиной увольнения С. Стрельбицкого является, якобы, несоответствие результатов начала сезона ожиданиям.

Однако Крым не перестает искать новые пути привлечения отдыхающих. Одной из новинок туристического сезона обещает стать посещение дачи Иосифа Сталина, расположенной в Массандре. Ранее третья дача генсека была закрытым объектом, но в этом году ее открыли для туристов. Дача граничит с территорией дворца Александра III, которая также открыта для посещения.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ