Купаться в Москве можно будет не раньше 23 июля

0 158

Улучшение погодных условий в Москве и открытие купального сезона ожидается во второй половине июля. Об этом сообщают синоптики центра «Фобос».

По данным метеорологов, к следующим выходным, 15-16 июля, российская столица окажется в зоне формирования области повышенного давления. Столбик термометра поднимется до +22…+27°С. Благодаря солнцу и отсутствию дождей вода в московских водоемах сможет прогреться до +20°С. Таким образом, купальный сезон откроется ближе к 22-23 июля.

В прошедшие выходные погода в Центральной России отличалась пониженными ночными температурами. Местами термометр показывал всего +3°С, в Москве даже днем в субботний день было не выше +12 °С.

Однако прежде, чем наступит лето жителям европейской части страны придется пережить очередное ненастье. Так, в среду, 12 июля, ожидается приход южного циклона с ливнями, грозами и шквалистым ветром. Первой пример на себя «удар» Смоленская область, затем дождями зальет Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ярославскую области.

За жарой и солнцем сейчас имеет смысл отправиться в южные курорты России. Так, в Крыму +26…+31°С и без осадков. В отдельных районах Северного Кавказа кратковременные дожди, грозы, температура воздуха +23…+28°С. На черноморском побережье +23…28°С. Температура воды в море +23°С.

Метеорологи также сообщили о том, что июль в Сочи и Анапе будет очень жарким. Температура воздуха не опустится ниже +27°С, при этом осадков практически не ожидается. Температура воды будет в пределах +25°С.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ