Латинская Америка станет безвизовой для россиян в 2018 году

0 193

Латинская Америка и район Карибского бассейна станут полностью безвизовыми для россиян в 2018 году. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на главу латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина.

По словам главы департамента, между Россией и Латинской Америкой, большинство стран Карибского бассейна уже ввели безвизовый режим для российских граждан. В сентябре 2017 года были подписаны двусторонние соглашения о безвизовом въезде с тремя государствами: Гренада, Сент-Китс и Невис. В 2018 году ожидается подписание соответствующего документа с Суринамом. Как только это произойдет, вся Южная Америка станет для россиян безвизовой.

Как заметил А. Щетинин, страны Латинской Америки и Карибских островов слишком долго были на периферии дипломатического взаимодействия с Россией, однако определенные шаги для изменения ситуации уже сделаны. Например, готовится открытие совместных представительств нескольких карибских стран в ряде российских регионов.

Центральная Америка также в ближайшем будущем может стать безвизовой. Для этого необходимо добиться безвизового режима с Коста-Рикой. На данный момент с представителями страны ведутся переговоры.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ