Легко ли попасть в «Мулен Руж»? Кабаре отмечает 128 лет

0 188

В пятницу, 6 октября, свой 128-й день рождения отмечает легендарное кабаре «Мулен Руж».

«Мулен Руж» — один из символов Парижа, наряду с Эйфелевой башней и Собором Парижской Богоматери. Первое шоу состоялось в 1889 году. Более века танцующие красотки, провокационный кан-кан и бурлящая атмосфера продолжают веселить парижан и гостей французской столицы.

Зал знаменитой мельницы вмещает 850 гостей, а самым популярным шоу является «Феерия», в которой задействованы лучшие танцоры из 14 стран мира, в том числе из России, около 1 000 костюмов и потрясающие декорации.

Чтобы это увидеть необходимо заранее забронировать место в кабаре на официальном сайте «Мулен Руж». Вечеринки начинаются в 21:00 и 23:00. Билет только на шоу обойдется в 87 евро. Заодно поужинать можно за 174 евро. Вип-столики, расположенный на специальном балконе, обойдутся в 420 евро.

Если вы решите отправиться в «Мулен Руж», не забывайте о действующем дресс-коде. В заведении приветствуется полуформальный стиль и кэжуал, а также пиджак с галстуком. Шорты, бермуды и спортивная одежда запрещены. Также здесь нельзя фотографировать и курить. Прибывать рекомендуется за 30 минут до начала представления.

Считается, что получить работу в «Мулен Руж» — невероятно сложно. Рассматриваются девушки до 26 лет ростом от 175 см. Главный критерий — длинные ноги и грудь только второго размера. Кастинг продолжается более 6 часов. Строгий отбор нужен для того, чтобы у зрителя создавалось ощущение, как будто перед все время одна и та же девушка. Это один из главных принципов «Мулен Руж». Отбирает артистов каждыt полгода главный балетмейстер Жанет Фарао, которая до 1997 года сама была танцовщицей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ