Магазины 7-Eleven в Таиланде закроются в День национальной скорби

0 186

Популярные в Таиланде супермаркеты 7-Eleven, имеющие около 10 тысяч филиалов по всей стране, не будут работать с 14:30 четверга, 26 октября, до полуночи пятницы, 27 октября.

В тот же день с 14:00 и до конца суток закроются супермаркеты Tesco Lotus. А с 15:00 четверга до 06:00 следующего дня невозможно будет совершить покупки в магазинах сети Freshmart.

Напомним, что в Таиланде с 25 по 29 октября пройдет церемония прощания с королем Рамой IX. День кремации 26 октября объявлен Днем национальной скорби и общенациональным выходным. Туристам рекомендуют, по возможности, придерживаться уважительного дресс-кода в общественных местах — отказаться от одежды ярких цветов и открытых сексуальных нарядов.

До 29 октября закрыты для посещения Королевский дворец и Храм изумрудного Будды в Бангкоке, до 30 октября — перекрыты площадь Санам-Луанг и улица Ратчадамнон Най Авеню.

Кроме того, на неопределённый срок закрыты Музей искусств королевства и дворец Санам Чандра. Отменено развлекательное шоу «Сиам Нирамит», закрыт парк «Планета динозавров». Туристическое управление страны также предупреждает о возможных проблемах с транспортом в центральной части тайской столицы в День национальной скорби.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ