Москва начинает «Путешествие в Рождество»

0 170

В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Фестиваль проводится на 42 городских площадках. В первые дни гостей ожидает особенно много сюрпризов. Так, в день открытия вечером на Манежной площади запланировано выступление уличных театров. Зрители увидят спектакли «Зайцы» и «Оле Лукойе», карнавал с ходулистами, жонглерами и акробатами.

На Тверской площади, начиная с пятницы, каждый день будут проходить детские елки, мастер-классы, театрализованные чтения сказок. Также в программе музыкальные вечера, концерты и выступления домашних театров. В пятницу с 14:00 до 20:00 и субботу с 13:00 до 20:00 детей будет ждать финский Санта Клаус.

На Пушкинской площади в 18:00 состоится шоу «Волшебный фонарь», — цикл спектаклей-миниатюр театра Pololo. Принять участие в постановке может любой желающий.

16 и 17 декабря в Камергерском переулке состоятся Дни Сербии, а в первый уикенд фестиваля на Тверской площади будут проходить Дни Финляндии. Гостей ожидают выступления национальных творческих коллективов, мастер-классы по приготовлению праздничных блюд и, конечно, их дегустация.

В воскресенье, 18 декабря, в Камергерском переулке, запланирован День греческой культуры. Повара научат готовить рождественский хлеб, лёгкие салаты, закуски и десерты, а преподаватели расскажут о традициях празднования Нового года и Рождества в Греции и об истории оливкового масла.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве четвертый год. В этот раз он продлится до 15 января 2017 года. К началу торжеств лучшие российские и зарубежные художники по свету установили более 400 световых инсталляций. Город также украсили 144 нарядных натуральных ели.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ