На Мадейре стартовал знаменитый фестиваль вина

0 186

На португальской Мадейре стартовал фестиваль вина. В течение 10 дней здесь будут шумно праздновать окончание сезона, и, конечно, дегустировать в разных количествах молодое вино. Об этом сообщает официальный сайт события Festa Do Vinhoda Madeira.

Праздник вина является одной из визитных карточек Мадейры. Фестиваль, который продлится до 10 сентября, призван воссоздать традиции местного виноделия и познакомить туристов с лучшими сортами древнего напитка богов.

В эти дни в Фуншале и других городах улицы украшают различными инструментами виноградарства: прессами, бочками, виноградными корзинами и традиционными транспортными средствами. Оказавшиеся на празднике, гости смогут поучаствовать в винных дегустациях, попробовать большое количество португальских закусок, увидеть выступления местных музыкальных фольклорных коллективов.

На главной площади Фуншала до 9 сентября будет действовать Деревня вина, которая по традиции собирает местных виноделов и тех, кто мечтает поближе с ними познакомиться. Здесь не только можно будет выпить, но и поучаствовать в мастер-классах по давлению винограда и изготовлению бочек.

В воскресенье, 3 сентября, в Фуншале пройдет винный парад, а в субботу, 9 сентября, состоится ярмарка-продажа продукции местных виноделов.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ