На международную выставку в Астане привезли Крида, айсберг и чистую энергию

0 184

В пятницу, 9 июня, в Астане откроется Международная выставка ЭКСПО-2017. В ней примут участие 115 стран, в том числе Россия, и 22 международные организации.

На общей площади 174 гектара каждая страна-участник будет представлена своим павильоном. Основной темой ЭКСПО-2107 станет получение экологически чистой энергии. Именно новым разработкам в области альтернативных энергоисточников посвящено большинство мероприятий форума.

На первом этаже расположится экспозиция Казахстана. Здесь посетители смогут познакомиться с историей, культурой, традициями и достопримечательностями республики. В павильоне России все желающие смогут увидеть и потрогать настоящий айсберг как символ освоения Арктики российским атомным флотом.

Далее разместятся международные, тематические и коммерческие павильоны, торгово-развлекательные объекты. Там же находится Конгресс-центр, где пройдут конференции и культурные мероприятия, а также Амфитеатр, где состоятся театрализованные представления, шоу и выступления популярных артистов. Гостей ждет разнообразная развлекательная программа от выступлений традиционных казахских исполнителей до инновационных шоу с использованием последних достижений ивент-индустрии. Выступят группа 30 SecondstoMars, Эрос Рамаззотти, Егор Крид, Полина Гагарина и другие исполнители.

Стоимость входного билета в будни составляет около 1 000 рублей, в выходные 1 500 рублей. Билеты на выступления музыкантов продаются отдельно. Подробную информацию можно найти на официальном сайте ЭКСПО-2017.

Некоторые туроператоры предлагают трехдневные туры с трансфером из аэропорта, размещением в отеле и посещением выставки. Цены начинаются от 10 000 рублей.

Официальное открытие ЭКСПО-2017 начнется в 19:15 в пятницу, 9 июня. Выставка продлится до 10 сентября.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ