На ноябрьские в Праге приглашают выпить виски

0 173

В самом сердце исторической Праги в первый уикенд ноября состоится фестиваль, посвященный крепкому алкоголю, Whisky Life! Prague. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия.

Пятый по счету праздник виски откроет свои двери в пятницу, 3 ноября, и продолжится до воскресенья. По словам организаторов, на фестивале будет представлено более 150 видов виски, включая раритетные. Любители крепкого напитка соберутся в Новоместской ратуше.

Помимо дегустаций, на фестивале можно будет посетить мастер-классы, где научат правильно пить виски. Здесь же можно будет купить бутылку понравившегося напитка. Гостям также предложат закуски «в тему», коктейли на основе бурбона и эксклюзивные сигары. В течение двух дней будет звучать живая музыка и шотландские волынки.

Стоимость входного билета на фестиваль Whisky Life! Prague составляет 470 чешских крон (около 1 200 рублей). В эту цену входит фирменный стаканчик и не менее 10 дегустаций. В пятницу, 3 ноября, до 15:00 на праздник виски можно попасть за 350 крон.

Напомним, что Прага вошла в топ-5 стран, популярных у российских туристов на длинные выходные, посвященные Дню народного единства. Кроме праздника виски, в это время в городе пройдет фестиваль «Пролетая над гнездом кукольника», посвященный театру кукол. Приуроченные к этому представления состоятся в театре Minor.

Также в пятый раз в чешской столице состоится ярмарка фехтования и фэнтези. Посетителей ждут реконструкции исторических событий, продажа сувениров, украшений и предметов для боевых искусств, специальные лекции и знакомство с героями фэнтези. Гостей приглашают в Национальный музей Праги, цена билетов от 90 крон.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ