На юге России произошло землетрясение

0 170

На границе Краснодарского края и Карачаево-Черкесской республики произошло землетрясение магнитудой 4 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону.

По данным ведомства, информация о подземных толчках поступила в четверг, 24 августа, примерно в полдень. Эпицентр располагался на глубине 2 километров в горной местности на границе Краснодарского края и Карачаево-Черкессии. Подземные толчки также были зафиксированы в городах Ставропольского края. По информации МЧС, жертв и разрушений нет.

В пресс-службе отметили, что сообщения о сейсмической активности поступали также от жителей Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, Ессентуки, Кисловодска и Минераловодского городского округа.

В начале августа землетрясение было зафиксировано в Черном море около Анапы. Его магнитуда составила 3,8 балла. По словам ученых, жители и гости курорта грозное явление природы не почувствовали из-за его слабой силы. Сейсмологи заявляют, что землетрясения на территории Кубани — не редкость, поскольку регион располагается в сейсмоопасной зоне.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ