Новое приложение поможет быстрее пересекать границу с Финляндией

0 172

В Финляндии началось тестирование специального мобильного приложения, которое позволит сэкономить время при прохождении границы с Россией. Об этом сообщает портал Yle.

Финская компания DigiLab разработала приложение для смартфона, которое информирует пользователей о времени ожидания в очереди на пограничных пунктах с Россией. На данный момент в его тестировании участвуют около 2 000 человек. По словам одного из разработчиков Юкки Партинена, приложение на основании данных о местоположении туристов дает прогноз времени ожидания до пограничного пункта. Такой мобильный помощник позволит автолюбителям меньше времени проводить в очередях и следить за пробками, добавил он.

В планах разработчиков — дать пользователям возможность отправлять официальным службам отсканированные документы на транспортное средство и пассажиров. Через приложение можно будет пересылать миграционные карточки, страховые полисы и списки пассажиров туристических автобусов.

Тестирование завершится летом 2018 года, после чего приложение будет доступно для всех желающих. Его авторы надеются привлечь к своему продукту большое количество россиян, совершающих поездки в Финляндию. Если приложение успешно зарекомендует себя, то аналогичные сервисы могут появиться для прохождения границ других государств Евросоюза.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ