Объявлен набор в команду кругосветки «только для женщин»

0 223

В Британии набирают путешественниц для участия в кругосветной экспедиции на парусниках. Об этом пишет Lonely Planet.

Осенью 2019 года стартует кругосветное плавание eXXpedition Round the World, в которой примут участие около 300 женщин. Организаторы экспедиции предлагают добровольцам прекрасного пола подать заявку на совершенно особенную миссию продолжительностью почти 2 года. Дамам предстоит не только пуститься в плавание по мировым океанам на парусных суднах, но и изучить разрушительное воздействие пластика на окружающую среду и здоровье человека.

Всего в рамках eXXpedition Round the World в течение двух лет будет совершено 30 рейсов, охватывающих в общей сложности 38 тысяч морских миль. Экипажи всех парусников станут исключительно женскими. Длительность каждого рейса составит от 5 до 23 дней. Принять участие можно как в одном определенном рейсе, так и сразу в нескольких. Стартует плавание в Великобритании. Среди пунктов назначения Азорские острова, Панама, Галапагосские острова, остров Пасхи, Таити, Острова Кука, Фиджи, Маврикий, Мадагаскар, Кейптаун, Бермудские острова, Исландия, Осло и многие другие.

По словам директора экспедиции Эмили Пенн, они ищут удивительных женщин, которые хотят присоединиться к миссии и защитить мировой океан. Организаторы надеются увидеть в своей команде ученых, художников, режиссеров, поваров, учителей, врачей и других экспертов. Кругосветное плавание — уникальный опыт для девушек и женщин, которые хотят проверить себя и помочь решить насущную экологическую проблему, добавила Э. Пенн.

Чтобы стать участником экспедиции, необходимо заполнить заявку на официальном сайте. Стоит иметь ввиду, что всем членам экипажа придется внести определенную денежную сумму на покрытие расходов плавания. Чтобы присоединиться к eXXpedition Round the World, опыт хождения под парусом не требуется. Первый рейс по маршруту Плимут (Великобритания) – Азорские острова запланирован на 7 октября 2019 года.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ