«Облезлая» ель в Риме признана мертвой

0 178

История с «облезлой» рождественской елью на площади Венеция в Риме получила продолжение. Как выяснили экологи, дерево умерло по невыясненным причинам. Об этом во вторник, 19 декабря, сообщило издание Il Tempo.

«Облезлая» ель, высмеянная в социальных сетях по всему миру, признана мертвой. Как объясняют власти, дерево потеряло почти все свои иголки и высохло из-за отсутствия корневой системы. В том, что произошло, администрация обвиняет работников лесного хозяйства в Валь-ди-Фьемме. Те, в свою очередь, эти обвинения отвергают, подчеркивая, что дерево было в отличном состоянии, когда отправлялось в Рим. Обычно такие ели сохраняют свой презентабельный вид в течение месяца. Но в этот раз что-то пошло не так… 

Дерево установлено на площади Венеции в центре Рима. Оно останется там до 25 декабря. В этот день местные жители похоронят бывшую зеленую красавицу.

Напомним, что в канун Рождества в Риме разгорелся скандал из-за установленной властями главной елки страны. Символ праздника, несмотря на многочисленные украшения и иллюминацию, по мнению местных жителей, имел совершенно непраздничный вид. Дерево высотой 21 метр было настолько непушистое, что в социальных сетях ее прозвали «spelacchio», что в переводе означает «облезлая».

За такой рождественский «подарок» на местные власти обрушилась волна критики. Правда, мэр Рима Вирджиния Раджи тогда настаивала, что ель получилась «утонченной и элегантной».

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ