Офис по туризму Марокко: россиянам не о чем волноваться

0 248

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Марокко. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам Ф. Клинцевича, поездки в Марокко могут быть небезопасными, поскольку на днях король страны Мухаммед VI в честь 64-й годовщины революции помиловал более 400 осужденных, в том числе и за терроризм. В связи с чем, сенатор призвал россиян отказаться на время от поездок на курорты страны.

Одновременно с этим представители марокканского министерства юстиции заявили, что осужденные показали хорошее поведение в тюрьме и отказались от идей экстремизма и терроризма.

По словам директора Мароканского туристического офиса в Москве Самира Сусси Риаха, практика помилования заключенных накануне больших государственных праздников применяется во всех странах мира, в том числе и в России. Тем более, что из 415 бывших преступников только 13 были осуждены за пособничество терроризму.

– Российским туристам не о чем волноваться, — отмечает Самир Риах. — Отдыхать в Марокко абсолютно безопасно. Все наши службы правопорядка работают максимально эффективно. Мы делаем все, чтобы наши гости были защищены, но при этом чувствовали себя комфортно.

По итогам 2016 года Марокко посетили около 55 000 российских туристов. В ближайшие три года власти страны надеются довести российский туропток до 200 тысяч человек в год. По итогам первого полугодия количество отдохнувших здесь россиян остается на уровне прошлого года.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ