Оман хочет заменить россиянам Египет

0 204

Со вторника, 3 октября, въезд в Оман для россиян упрощен. Страну смогут посещать бесплатно те, кто уже имеет в своем паспорте визу США, Канады или ЕС. Об этом сообщают РИА Новости.

На упрощение въезда для российских граждан правительство Омана решилось, чтобы простимулировать развитие туризма в стране. Кроме наших сограждан, въезд в Оман также упрощен для туристов из Китая и Индии.

«Власти посчитали целесообразным сначала выдавать визы тем, у кого уже есть виза ЕС, США и Канады, чтобы они могли непосредственно въезжать в Оман. Затем этот опыт будет оценен, и в последующие периоды программа будет скорректирована и улучшена», — цитирует информагенство и.о. министра туризма Миса аль-Махруки.

Стоит отметить, что прямых рейсов из России в Оман нет. Попасть в эту страну можно только с пересадкой в Дубае, Дохе или Стамбуле. Стоимость билета составляет около 30 000 рублей.

Тех, кто решит воспользоваться новой привилегией и провести отпуск в Омане, ждет встреча с красивыми достопримечательностями — крепостью Рустак, пещерой Аль Хута, величественной мечетью султана Кабуса. Роскошные пляжи Омана — еще одна причина посетить эту арабскую страну.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ