Отели Парижа получат метку от полиции

0 172

В Париже отели, магазины и музеи получат специальные знаки, свидетельствующие о их безопасности. Об этом пишет издание Le Fiqaro.

Парижская полиция подписала договор с представителями туриндустрии о создании лейбла безопасности Sécuri-site. Согласно документу в отелях, магазинах, музеях, ресторанах и других учреждениях французской столицы пройдет проверка мер безопасности. Если заведение будет признано безопасным, ему присвоят специальный отличительный знак. В противном случае предложат ряд доработок. Особое внимание в ходе инспекции полиция уделит внимание наличию охранников и камер видеонаблюдения. Данная инициатива проводится в рамках программы «Туризм и безопасность», которая призвана увеличить число туристов и повысить привлекательность французской столицы.

Отметим, что въездной турпоток в Париж снизился после серии терактов в 2015 года. Добавим, что получение лейбла безопасности является обязательным для главных достопримечательностей города. Однако рестораны и магазины могут пройти инспекцию добровольно.

Туристы смогут узнать о получении тем или иным объектом Sécuri-site на их официальных страницах в интернете, а также непосредственно на месте.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ