Париж расширил границы для любителей ночных прогулок

0 165

Шестнадцать парижских парков с 1 июля начнут работать круглосуточно. Об этом пишет издание Le Parisien.

На данный момент для жителей и гостей французской столицы уже 9 парков работают в режиме 24 часа. С начала следующего месяца к ним прибавится еще 7 парков. Таким образом, общая площадь доступных для прогулок и отдыха территорий увеличится сразу на 80 гектаров. По словам администрации города, круглосуточная работа позволит разнообразить отдых как парижанам, так и приезжим туристам.

Сообщается, что в парках разрешат устраивать пикники. Помимо этого, мэрия Парижа собирается установить дополнительные мусорные баки, улучшить освещение, организовать уборку. Будет введено ночное патрулирование.

В списке круглосуточных значатся такие парки. как Square Louis XIII, Grands Explorateurs, Boucicaut, Villemin, Gardette, Georges Meliès, Citroen и другие. Подобный режим работы продлится все лето вплоть до 3 сентября. Помимо этого, по ночам можно попасть в еще 137 маленьких парков и садов Парижа.

В Москве без перерыва «на сон» работают Александровский сад, Парк Культуры имени Горького, Воробьевы горы. Так же круглосуточно можно попасть в парк на Патриарших прудах. Отметим, что долгое время именно здесь, на Патриарших, ночные отдыхающие не давали спокойно спать жителям района. Во многом это было обусловлено многочисленными заведениями общественного питания, которые расположились по близости и работали в ночное время. Но с 23 июня такие места открыты строго до 23 часов вечера. Возможно, теперь жители района буду спать лучше, а отдыхающие в парке вести себя тише.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ