Пхукет: не заблудиться меж двух терминалов

0 157

Туристы, прилетающие из Бангкока в Пхукет, испытывают проблемы с навигацией в аэропорту. Информация об этом появилась на туристическом рынке в четверг, 16 февраля.

Как стало известно корреспонденту TURIZM’а, клиенты турфирм, прибывающие в аэропорт Пхукета из Бангкока, не всегда сразу находят встречающих их гидов. Дело в том, что воздушная гавань к нынешнему зимнему сезону была расширена за счет нового терминала. Сейчас там обслуживаются пассажиры международных рейсов, а в старом здании — те, кто прибывает из других городов Таиланда. Турагентов предупредили, что невозможно узнать заранее, в какой из терминалов прибудет багаж, и, следовательно, откуда туристы выйдут — из старого здания или из нового. В итоге они могут разминуться с представителями туроператоров. Туристов просят не паниковать в этом случае и звонить на «нашу» горячую линию.

По мнению вице-президента компании «ПАКС» Максима Лобанова, проблема на самом деле надуманная. «Наши туристы ни разу не сталкивались с подобными трудностями, — говорит эксперт. — Клиентов, прибывающих из Бангкока, встречают у терминала местных авиалиний, а тех, кто прилетает из Москвы — у международного терминала. Потеряться там в принципе невозможно».

По словам М. Лобанова, большинство российских туристов — примерно 70% — покупают туры с прямым перелетом из России на остров Пхукет. Остальные 30% предпочитают сначала несколько дней провести в Бангкоке, а потом поехать на море. Он также отметил, что комбинированные туры особенно популярны у тех, кто посещает Таиланд впервые.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ