Поездка в Малайзию подорожает на 150 рублей в сутки

0 153

В Малайзии с 1 августа вступает в силу закон о налоге для туристов. Иностранные гости будут платить 10 малазийских ринггит за номер в сутки. Об этом сообщает малазийское издание The Star.

Туристический налог взимается только с граждан других государств, путешествующих по Малайзии. Сумма сбора составляет 10 ринггит (ок. 150 рублей) в сутки за номер в гостинице любой категории. Ранее правительство страны приняло решение освободить от уплаты налога граждан своей страны. Кроме того, власти отказались от идеи гибкой тарифной ставки в зависимости от звездности объекта размещения.

Напомним, что на днях президент России подписал закон о введении курортного сбора на территории четырех регионов России. В 2018 году сумма сбора составит 50 рублей в сутки с человека, в последующие три года — до 100 рублей.

Туристические налоги существуют во многих странах мира. Гости Австрии платят 1,5 евро в день. В Бельгии с постояльцев гостиниц взимают от 2,15 до 8,75 евро, во Вьетнаме — по 1 доллару в сутки, на Мальдивах — по 8 долларов, а в Берлине — 5% от стоимости гостиницы.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ