Пора навострить коньки: до начала сезона осталось 13 дней

0 189

Катки с искусственным льдом начнут свою работу в Москве 1 ноября, если погода не преподнесет сюрпризов. Об этом сообщают столичные СМИ.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, в столице оборудуют 191 каток с искусственным льдом и 1 283 катка — с естественным. Сейчас ведется подготовка всей необходимой инфраструктуры: освещения, пунктов проката, раздевалок, медпунктов, точек питания, туалетов, сообщил чиновник в интервью журналистам. Катки с искусственным льдом по плану должны открыться 1 ноября. Внести изменение в это могут только плюсовые температуры и дожди.

Самым большим с искусственным покрытием является каток на ВДНХ. Его общая площадь вместе с объектами инфраструктуры в прошлом сезоне составила 68 300 кв. метров. В Парке Горького искусственный каток планируется открыть к 17 ноября. На месте центрального фонтана появится 10-метровый светодинамический куб. Мерцающие грани фигуры будут переливаться разными цветами, создавая ритмический рисунок и оптические иллюзии, погружая всех гостей в стереореальность. На катке также будет работать шесть павильонов, откроется 20 точек общественного питания, детская ледовая площадка с зоной отдыха, прокатом и кафе.

Кроме того, в Москве уже совсем скоро откроется каток с искусственным льдом в Парке Сокольники и ГУМ-каток на Красной площади. По традиции появится каток в саду Эрмитаж.

В прошлом году бесплатные площадки с искусственным льдом работали во многих московских парках культуры и отдыха: Фили, Берёзовая роща, Ангарские пруды, Pocтoкинcкий акведук, Bopoнцoвcкий, Останкино, 50-лeтия Октября, Гoнчapoвcкий, Северного Речного вокзала, Никулино, Дубки, Северные Дубки, ландшафтные парки в Митино и Южном Бутово.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ