Португальцы предлагают вернуться в семидесятые

0 209

Крупнейшая португальская авиакомпания TAP Portugal предлагает своим пассажирам перелеты в стиле 70-х годов. Об этом пишет Quotidien du Tourisme.

Национальный перевозчик Португалии запустил проект, который позволяет совершить путешествие во времени. Уже сегодня пассажиры компании могут отправиться из Лиссабона в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Майами на борту Airbus A330 «Португалия», атмосфера которого полностью воспроизводит полеты 70-х годов.

Необычное путешествие начинается еще со стойки регистрации, где пассажиры получают стилизованные багажные бирки и ретро-держатели посадочного талона, а также специальный диплом путешественника во времени. На борту гостей встречает экипаж, одетый в униформу, созданную французским дизайнером Луи Феро и ставшую в 1970-х годах знаковой для компании. Отметим, что и само оформление салона самолета практически повторяет уникальный дизайн 45-летней давности.

Во время перелета пассажиров также ожидает множество сюрпризов. Например, летящие в бизнес-классе получают удобную пижаму, одеколон с ароматом лаванды и зубную пасту Benamor. Всех остальных «угощают» фильмами и музыкой тех времен, Кока-Колой и пивом Sagres, которые подаются в стилизованных стеклянных бутылках и с этикетками прошлых лет. В конце обеда всем желающим предлагают попробовать портвейн Graham 1972-го года. В будущем авиакомпания планирует запустить ретро-акцию и на других направлениях.

Португальский перевозчик — не единственная авиакомпания, выполняющая экстравагантные рейсы. Например, вьетнамская VietJet Air для привлечения клиентов переодела своих бортпроводниц в бикини. Во время полета они показывают небольшое шоу. В 2008 году немецкая компания Ossi Urlaub запустила рейсы, во время которых пассажиры могли находиться абсолютно голыми. В начале 2000-х Air New Zealand выполняла рейсы в стиле «Властелина колец». Для этого тематически раскрашивались самолеты, а пассажирам на борту демонстрировались специальные видеороликами с участием персонажей популярного фильма.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ