Предстоящая жара негативно отразится на нервной системе москвичей

0 160

Жаркая погода, которая мучила на прошлой неделе всю центральную Европу, в четверг грозит обрушиться на Грецию и некоторые другие европейские страны. Об этом с тревогой пишут местные СМИ.

Сообщается, что в четверг в греческом регионе столбик термометра достигнет отметки +43°С. Виной столь жаркой погоды станут массы горячего воздуха из пустыни Сахара. Причем, они достигнут не только Греции, но и некоторых других стран Средиземноморского побережья. Сами греки говорят о повторении небывалой жары 2007 года.

Под ударом окажется и Испания, которая в данный момент активно борется с лесными пожарами. Сухая погода и высокая температура воздуха сохранилась здесь еще с прошлой недели. Такая же погода со среды ожидается и в южной части Италии.

Примечательно, что жаркая погода доберется и до Москвы. К концу рабочей недели воздух в столице прогреется до +27°С. Правда, в выходные не исключены кратковременные дожди.

Чтобы избежать в такую погоду теплового удара и обезвоживания, следуйте простым правилам. Старайтесь пить больше жидкости, даже если не чувствуете жажды. Носите светлую просторную одежду и головной убор. А также откажитесь в эти дни от алкоголя и курения. Чтобы предотвратить солнечные ожоги, пользуйтесь солнцезащитным средством. Помните, что умственная деятельность в жару неблагоприятно сказывается на нервной системе.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ