Путь до «Пулково» может занять больше времени, чем обычно

0 214

На территории аэропорта «Пулково» до 27 мая изменен маршрут движения общественного транспорта и усилены меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани Санкт-Петербурга.

В связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), в «Пулково» остановка общественного транспорта меняет свое местоположение. До 27 мая включительно автобусы №39 и №39 Экспресс, курсирующие по маршруту станция метро «Московская» —  пассажирский терминал, будут останавливаться у временной платформы. Она расположена на автобусной парковке P10, с правой стороны от выхода из зоны прибытия аэропорта. На платформе будет осуществляться как посадка, так и высадка пассажиров.

При планировании дороги в аэропорт «Пулково» администрация также просят учитывать принятые усиленные меры безопасности. В частности, въезд на первую линию привокзальной площади в зонах прибытия и отправления до 27 мая возможен только для аккредитованных автомобилей экономического форума. Кроме того, после съезда с Пулковского шоссе на дороге в аэропорт организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию аэропорта. Как сообщается, вторая линия привокзальной площади и парковочный комплекс аэропорта (зоны Р1, Р2, Р3, Р4) продолжает работу в обычном режиме.

Добавим, что с 23 мая недалеко от аэропорта начала действовать новая бесплатная парковка. Она расположена на нечетной стороне Пулковского шоссе в сторону аэропорта, юго-западнее пересечения с Внуковской улицей сразу после поста ДПС. Парковка круглосуточная и рассчитана на 120 машиномест. Она предназначена для краткосрочного размещения только легковых автомобилей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ