Россия: Татарстан создаст Ассоциацию отелей

0 157

Региональная ассоциация отельеров появится в Татарстане, первое собрание запланировано на 1 февраля, сообщает в среду пресс-служба центра развития туризма Республики Татарстан.

“Основная цель Ассоциации отелей Казани и Республики Татарстан – это эффективное и стабильное функционирование отельного рынка региона. Она позволит создать открытую площадку для эффективного взаимодействия всех участников туриндустрии, содействовать развитию отрасли гостеприимства, защищать интересы членов ассоциации и продвигать их в России и за рубежом”, — говорится в сообщении.

По мнению авторов концепции, появление ассоциации позволит Татарстану легче конкурировать с другими регионами и привлекать туристов в регион, оперативно реагируя на изменения экономической ситуации в стране. На первом собрании, которое пройдет 1 февраля, планируется выбрать президента и вице-президента, а также состав Совета Ассоциации, в задачи которого будет входить разработка и принятие решений.

Татарстан в период новогодних праздников посетили 110 тыс. туристов. Более 90% номерного фонда в гостиницах республики было забронировано в пиковые даты прошедших каникул.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ