Россия: Туроператоры будут предупреждать о лихорадке Денге

0 216

Ростуризм рекомендует туроператорам, реализующим туры в страны Юго-Восточной Азии, информировать своих клиентов о ситуации с лихорадкой Денге.

“В странах тропического и субтропического климата в течение последних лет продолжается эпидемиологически неблагополучная обстановка, связанная с лихорадкой Денге. В настоящее время регистрируется вспышка лихорадки Денге на Шри-Ланке, где зарегистрировано 48 тыс. заболеваний с 77 летальными исходами. Федеральное агентство по туризму просит туроператоров информировать своих клиентов о ситуации с лихорадкой Денге”, — говорится в сообщении Ростуризма.

Туристам рекомендовано использовать противомоскитные сетки, носить одежду с длинными рукавами и использовать репелленты.

За последние годы в России стали регистрироваться завозные случаи лихорадки Денге, в том числе в 2012 году – 63 случая, в 2013 году – 170, в 2014 году – 105 случаев, в 2015 году – 136, за 11 месяцев 2016 года – 125. Заражение происходило при посещении Таиланда, Вьетнама, Индонезии, Индии, Бангладеш, Гонконга, Мальдивских островов, напоминает Ростуризм.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ