Россия: В Сочи состоится фестиваль ландшафтного дизайна

0 177

С 3 по 5 февраля в Сочи будет проводиться Первый Городской фестиваль творчества, ландшафтного дизайна и флористики.

В рамках фестиваля пройдёт практическая конференция по ландшафтному дизайну и малым архитектурным формам (3 февраля, Зал органной и камерной музыки), заседание жюри и день открытых дверей сочинского Дома архитекторов (4 февраля, Дом Архитектора), городской праздник и подведение итогов (5 февраля, Зимний театр).

И конкурс, и фестиваль посвящены творчеству художника-дендролога Сергея Венчагова, лауреата Государственной премии РСФСР по архитектуре за 1979 год, которого считают создателем сочинского стиля озеленения.

Организаторы приглашают принять участие в фестивале ландшафтных дизайнеров, флористов, декораторов, гончаров, кузнецов, резчиков по дереву, художников, фотографов, музыкантов, актёров.

На фестивале будут подведены итоги открытого архитектурного конкурса на проект сквера имени С.И. Венчагова. Все пришедшие смогут познакомиться с работами, задать вопросы авторам и принять участие в голосовании на приз зрительских симпатий в фойе Зимнего театра, а также посетить экспериментальную мастерскую С.И.Венчагова уголок “Фитофантазия”.

На фестивале пройдут творческие мастер-классы для детей и взрослых, выставка цветочной декоративной композиции.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ