Россиянам предложат пакетные туры «на воды»

0 184

Туры в российские санатории с полным пакетом услуг могут появиться на рынке к 2018 году. Над реализацией данной инициативы работает Национальная курортная ассоциация (НКА) и Ростуризм, сообщают «Известия».

В пакетный тур будет включено: санаторно-курортное лечение, проживание, 3 разовое питание, а также перевозка в оба направления и трансфер до здравницы и обратно, обязательное трехразовое питание. В качестве дополнительной опции могут быть предоставлены экскурсии.

По словам вице-президента НКА Марины Виленской, будет создан специальный реестр для санаториев, которым разрешат продавать пакетные туры. Чтобы попасть в этот реестр объектам присвоят категории по типу звезд для отелей: премиум (А), бизнес (В), стандарт (С) и эконом (D). Оцениваться будет расположения, качество и перечень предоставляемых услуг, обустроенность территории, номерной фонд и другое.

Эксперты туристического рынка критично относятся к инициативе НКА и Ростуризма. Многие считают, то продажа туров не будет выгодна туроператорам, которые сами формируют туристический продукт. Более того, чтобы быть конкурентоспособными, санаториям следует совершенствовать уровень обслуживания и приводить его в соответствие с мировыми стандартами.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ