Россияне предпочитают не замечать «своих» во время путешествий

0 177

Только пятая часть российских туристов при поездке в другие страны рады встрече со своими соотечественниками. Такие данные в ходе исследования получил международный туристический портал Momondo.

Эксперты популярного сервиса опросили более 26 000 человек из 26 стран мира с целью выяснить самых общительных путешественников по отношению к своим соотечественникам. Согласно результатам исследования, почти половина туристов из России нейтрально относятся к другим россиянам за рубежом. При этом наши путешественники избегают инициативы начать беседу. Около 11% россиян на отдыхе предпочитают совсем не общаться с согражданами.

Из них 6% просто не хотят утруждать себя беседой с незнакомыми людьми, 3% общаются только с местными, а остальные и вовсе со своими попутчиками переходят на другой язык или понижают голос, чтобы русские туристы не признали в них «своих». Обрадуются встрече и начнут беседу только 18% наших туристов. Еще 13% не готовы заводить разговор, но вместо этого всегда улыбаются.

Как оказалось, значительно влияет на разговорчивость возраст туриста. Так, 22% россиян в возрасте от 56 до 65 лет чаще всего являются инициаторами общения. Молодое поколение до 22 лет старается избегать контакта. Интересно, что открытые для диалога туристы чаще всего попадают в омут курортных романов. Исследование показало, что 83% столкнувшихся хотя бы раз с романтическими отношениями на отдыхе не прочь заговорить с другим россиянами в путешествии. 

Самыми общительными туристами названы жители Индии. Более 40% путешественников из этой страны готовы начать беседу со своими соотечественниками. Реже всех начинают разговор с согражданами во время путешествий туристы из Финляндии, всего 9%.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ