Россияне смогут посетить без визы Бруней

0 178

Россия подписала соглашение о безвизовом режиме с государством в Юго-Восточной Азии — Бруней. Об этом сообщает ТАСС.

Документ о отмене визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран был подписан министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и вторым министром иностранных дел и торговли Брунея Лим Джок Сенгом на встрече АТЭС во вьетнамском Дананге. Предполагается, что безвизовый режим, позволит российским туристам активнее посещать Бруней в рамках туров по странам Азии.

Бруней расположен на северо-западном берегу третьего в мире по величине острова Калиматан в Юго-Восточной Азии и граничит с Малайзией. Климат в стране тропический — жаркий и влажный. В течение всего года дневная температура держится около +30°С.

Высоким сезон в Брунее — это зима. Страна привлекает смесью азиатской и исламской культур, британским колониальным прошлым, тропической природой и безлюдными пляжами.

Бруней — одна из самых богатых стран мира, за что ее называют «исламским Диснейлендом». Основа экономики — добыча и продажа нефти. Большинство жителей страны — мусульмане. С 2014 года страна живет по шариатским законам. Предусмотрена смертная казнь за гомосексуализм и порка для женщин за попытку сделать аборт.

Основными достопримечательностями являются мечеть Султана Омара Али, Национальный музей Брунея и Музей королевских регалий, расположенные в столице Бандар-Сери-Бегаван. Кроме того, туристы посещают природный парк Jerudong Park и Национальный парк Temburong National Park.

Добраться до Брунея можно на самолете из Сингапура или Куала-Лумпура. Посещение Брунея можно совместить с путешествием по Малайзии, Таиланда, Индонезии.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ