Российских туристов в Анталье станет в пять раз больше

0 173

Анталийский регион Турции в 2017 году ожидает принять не менее 2,6 млн россиян. Такой прогноз озвучил глава местного Совета по туризму Реджеп Явуз в интервью местной прессе.

По словам Р. Явуза, число российских туристов в Турции нынешнем году превысит прошлогодний показатель в 5,3 раза. Если прогноз оправдается, то российские туристы окажутся в лидерах въездного туристического потока. Напомним, в 2016 году на курортах Антальи отдохнуло 486 тысяч туристов из нашей страны.

Вместе с тем, власти Антальи констатируют сокращение туристического потока из стран Европы. С начала года спад составил около 28%. Всего в 2017 году на анталийских курортах, прогнозу экспертов туриндустрии, должны провести свой отпуск около 7,25 миллионов человек, что на полтора миллиона больше, чем в прошлом году.

Как ранее сообщал TURIZM.RU, с января по май 2017 года Турцию посетило около 1 млн россиян. По данным сервиса бронирования и покупки туров RUSPO, Турция лидирует по количеству забронированных путевок на конец июля и август. На пятерке самых популярных стран — Россия, Тунис, Греция и Кипр.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ