Ryanair собирается забрать у пассажира одну из двух сумок

0 176

Бюджетная ирландская авиакомпания Ryanair объявила об изменениях правил провоза ручной клади с 1 ноября 2017 года. Об этом сообщает BBC.

На данный момент пассажиры лоукостера имеют право бесплатно взять с собой в салон две сумки. Одна из них не должна превышать габариты 55 см x 40 см x 20 см и быть тяжелее 10 килограмм, вторая — иметь параметры 35 см x 20 см x 20 см и, при этом, легко проходить под сиденье впередисидящего пассажира. Как отмечают в компании, большинство пассажиров пытаются максимально использовать предоставленные возможности и проносят в салон по две большие сумки, тем самым, доставляя неудобства соседям. Возникающие на борту ситуации нередко приводят к задержке вылетов.

С 1 ноября пассажиры Ryanair смогут по-прежнему бесплатно провезти две сумки, но одну из них необходимо будет сдать перед посадкой, чтобы потом ее доставили в грузовой отсек самолета. При этом компания объявила о снижении цен на провоз обычного багажа с 35 до 25 евро за единицу и об увеличении разрешенного веса багажа с 15 до 20 кг. По мнению авторов «революционной» идеи, это должно способствовать возвращению чемоданов и большеразмерных предметов на их законное место, то есть, в багажное отделение лайнера.

Добавим, что приоритетные пассажиры (обладатели билетов Priority Boarding, в том числе Plus, Flexi Plus & Family Plus) по-прежнему смогут проносить в салон самолета две единицы ручной клади.

Ранее TURIZM.RU сообщал о том, что Минтранс России разработал законопроект, определяющий правила провоза багажа. Согласно нему, любой пассажир, даже обладатель самого дешевого билета, сможет пронести на борт самолета 5 кг ручной клади без дополнительной оплаты.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ